Skip to main content
Tel.: +43 3183 82 55

Gemeinderäte

Bürgermeister

Ing. Mag. Wolfgang Neubauer

Fraktion: ÖVP

Beruf: Landesbediensteter

Tel.: 0676/86643638

E-Mail:  wolfgang.neubauer@stmk.gv.at

Gemeindevertreter Leibnitzerfeld Wasservers.  Schulausschuss der Neuen Mittelschule, Gemeindevertr. Abfallwirtschaftsverband Leibnitz, Standesamts- und Staatsbürgerschaftsverband, Löschverbandsausschuss, Regionalmanagement Südweststeiermark GmbH., Wasserverband Stiefing, Abwasserverband Grazerfeld

Vizebürgermeister

Franz Egger

Fraktion: ÖVP

Beruf: Landwirt

Tel.: 0664/8410481

E-Mail:  franz.egger60@gmail.com

Allgemeiner Fachausschuss, Löschverbandsausschuss, Schulausschuss der Neuen Mittelschule, Wasserverband Stiefing

Gemeindekassier

Elfriede Obendrauf

Fraktion: ÖVP

Beruf: Landwirtin

Tel.: 03183/8270 oder 0664/1816677

E-Mail:  h.obendrauf@aon.at

Löschverbandsausschuss, Allg. Fachausschuss, Kindergartenausschuss,  Kulturausschuss,  Schulausschuss der Neuen Mittelschule, Schulausschuss Poly Wildon, Sozialhilfeverband Leibnitz, ISGS Leibnitz-Nord, Wasserverband Stiefing

Gemeinderat

Georg Nickl

Fraktion: ÖVP

Beruf: Landwirt

Tel.: 03183/7332 oder 0664/9143959

E-Mail: Georg.nickl@gmx.at

Prüfungsausschuss, Umweltausschuss, Gemeindevertreter Aufsichtsrat Leibnitzerfeld-Wasserversorgungs-GmbH., Wasserverband Stiefing

Gemeinderat

Mag. Dr. Dietmar Schweiggl

Fraktion: ÖVP

Beruf: Unternehmer

Tel.: 0664/1458888

E-Mail:  schweiggl-gmbH@aon.at

Prüfungsausschuss, Allgemeiner Fachausschuss, Umweltausschuss, Kindergartenausschuss, Schulausschuss Volksschule

Gemeinderat

Günther Köllinger

Fraktion: ÖVP

Beruf: Gastwirt

Tel.:  0664/88432913

E-Mail:  koellinger.guenther@icloud.com

Kulturausschuss

Gemeinderat

Ingrid Weber

Fraktion: ÖVP

Beruf: Modeberaterin

Tel.:  03183/7331

E-Mail:  ingrid3003@gmx.at

Kulturausschuss, Schulausschuss Volksschule

Holl Johann

Fraktion: ÖVP

Beruf: Landwirt

Tel.:

E-Mail:

Gemeinderat, Umweltausschuss,

Gerhard Draxler

Fraktion: ÖVP

Beruf: Versicherungskaufmann

Tel.: 0664 / 136 27 61

E-Mail: gerhard.draxler@wuestenrot.at

Gemeinderat, Prüfungsausschuss, Umweltausschuss

Gemeinderat

DI (FH) David Rumpf

Fraktion: ÖVP

Beruf: Angestellter

Tel.:

E-Mail:  david.rumpf@pfarre-stgeorgen.at

Kindergartenausschuss, Kulturausschuss, Schulausschuss Volksschule, Jugendbeauftragter

Gemeinderat

Mag. Anton Wurzinger

Fraktion: ÖVP

Beruf: Rechtsanwalt

Tel.: 0664/4157702, 03182/34209

E-Mail: office@ra-wurzinger.at

Prüfungsausschuss, Allgemeiner Fachausschuss, Kindergartenausschuss,  Schulausschuss Volksschule

Gemeinderat

Johann Suppan

Fraktion: SPÖ

Beruf: Pensionist

Tel.:  0664/5481656

E-Mail: suppanj@gmx.at 

Prüfungsausschuss, Löschverbandsausschuss, Allgemeiner Fachausschuss, Kindergartenausschuss, Kulturausschuss, Wasserverband Stiefing

Gemeinderat

Manfred Fritz

Fraktion: SPÖ

Beruf: technischer Angestellter

Tel.: 0664/2044510

E-Mail: manfred.fritz@porsche.co.at

Umweltausschuss, Schulausschuss Volksschule, Schulausschuss Neue Mittelschule

Christian Kraßnitzer

Umweltausschuss, Kulturausschuss

Gemeinderat

Ing. Johannes Stradner

Fraktion: FPÖ

Beruf: Elektrotechniker

Tel.:  0664/8324412

E-Mail: johannes.stradner@gmx.at 

Prüfungsausschuss, Allgemeiner Fachausschuss, Kindergartenausschuss