Skip to main content
Tel.: +43 3183 82 55

Gemeinderäte

Bürgermeister

Ing. Mag. Wolfgang Neubauer

Fraktion: ÖVP

Beruf: Landesbediensteter

Tel.: 0676/86643638

E-Mail:  wolfgang.neubauer@stmk.gv.at

Ausschüsse: Gemeindevertreter Leibnitzerfeld Wasservers.  Schulausschuss der Neuen Mittelschule, Gemeindevertr. Abfallwirtschaftsverband Leibnitz, Standesamts- und Staatsbürgerschaftsverband, Löschverbandsausschuss, Regionalmanagement Südweststeiermark GmbH., Wasserverband Stiefing, Abwasserverband Grazerfeld

Vizebürgermeister

Mag. Dr. Dietmar Schweiggl

Fraktion: ÖVP

Beruf: Unternehmer

Tel.: 0664/1458888

E-Mail:  schweiggl-gmbh@aon.at 

Ausschüsse:

Gemeinderkassier

Ing. Johannes Stradner

Fraktion: WIR!

Beruf: Elektrotechniker

Tel.:  0677/611 96 525

E-Mail: johannes.stradner@gmx.at 

Ausschüsse: 

Gemeinderat

Elfriede Obendrauf

Fraktion: ÖVP

Beruf: Landwirtin

Tel.: 03183/8270 oder 0664/1816677

E-Mail:  h.obendrauf@aon.at

Ausschüsse:

Gemeinderat

DI (FH) David Rumpf

Fraktion: ÖVP

Beruf: Angestellter

Tel.:

E-Mail:  david.rumpf@pfarre-stgeorgen.at

Ausschüsse: 

Gemeinderat

Georg Nickl

Fraktion: ÖVP

Beruf: Landwirt

Tel.: 03183/7332

E-Mail: Georg.nickl@gmx.at

Ausschüsse:

Gemeinderat

Johann Obendrauf

Fraktion: ÖVP

Beruf: Gärtner und Florist

Tel.:

E-Mail:

Ausschüsse:

Gemeinderat

Stefan Hofstätter

Fraktion: ÖVP

Beruf: Berufsoffizier

Tel.:

E-Mail: stefan.hofi@gmx.net

Ausschüsse:

Gemeinderat

DI (FH) Gerhard Fuchs

Fraktion: ÖVP

Beruf:

Tel.:

E-Mail:

Ausschüsse: 

Gemeinderat

Daniela Patz

Fraktion: ÖVP

Beruf:

Tel.:

E-Mail:

Ausschüsse:

Gemeinderat

Johann Suppan

Fraktion: SPÖ

Beruf: Pensionist

Tel.:  0664/5481656

E-Mail: suppanj@gmx.at 

Ausschüsse: 

Gemeinderat

Christa Stradner

Fraktion: SPÖ

Beruf:

Tel.: 0664/3800686

E-Mail: christa.stradner@gmx.at

Ausschüsse: 

Gemeinderat

Mag. Helga Chibidziura

Fraktion: WIR!

Beruf:

Tel.: 

E-Mail:

Ausschüsse: 

Gemeinderat

Franz Schadler

Fraktion: WIR!

Beruf:

Tel.:

E-Mail.:

Ausschüsse:

Gemeinderat

Franz Kowatschitsch

Fraktion: WIR!

Beruf:

Tel.:

E-Mail:

Ausschüsse:

 

 

#!!!eventuell analytica!!!!